Создано 14 Июль 2014

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СанПиН 2.1.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, во исполнение приказа Министерства здравоохранения Мурманской области от 09.07.14 № 352 «О временном порядке госпитализации пациенток акушерского профиля Кандалакшского района на период с 12 июля по 11августа 2014 года» временно прекращена работа акушерского стационара Кандалакшской ЦРБ с 12 июля по 11 августа 2014 года. Это ежегодное плановое закрытие акушерского стационара для проведения плановой дезинфекции. Аналогично закрываются все акушерские стационары России.

На период закрытия отделения обеспечена возможность оказания медицинской помощи пациентам акушерского профиля в отделении по экстренным показаниям при отсутствии возможности транспортировки пациентки.

Женские консультации Кандалакшской ЦРБ обязаны обеспечить своевременную госпитализацию пациенток акушерского профиля Кандалакшского и Терского районов в учреждения родовспоможения  согласно графику (приложение к приказу МЗ МО от 09.07.14 № 352 «О временном порядке госпитализации пациенток акушерского профиля Кандалакшского района на период с 12 июля по 11августа 2014 года»), госпитализировать беременных с патологией беременности после 22 недель в гинекологическое отделение ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ».

Транспортировка пациенток при наличии показаний будет осуществляться транспортом «Скорой помощи».

Просим уважаемых жительниц Кандалакшского и Терского районов соблюдать рекомендации специалистов женских консультаций, при направлении на госпитализацию своевременно поступить в акушерские стационары г. Мурманска и Апатитско-Кировской ЦГБ в соответствии с прилагаемым графиком приема пациенток Кандалакшского и Терского районов.

Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам в связи со сложившейся ситуацией.

к приказу
Министерства здравоохранения
Мурманской области
от 09.08.14 № 352