Создано 10 Февраль 2021

В Кандалакшской ЦРБ открыт кабинет вакцинации от COVID-19 отечественной вакциной Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Вакцина предназначена для профилактики новой коронавирусной инфекции.

Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» получена биотехнологическим путем, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2, представляет собой раствор для внутримышечного введения. Препарат состоит из двух компонентов: компонент I и компонент II, введение компонентов осуществляется через 21 день. Транспортировка и хранение вакцины проводится при температуре ниже минус 18 градусов.

В настоящее время записаться на вакцинацию от COVID-19 возможно следующими способами:

1) Лично в регистратуре, ул.Первомайская 50/1;

2) По телефону;

3) Через Интернет.

Телефоны регистратуры взрослого поликлинического отделения:

8(815 33)9-21-47

8(815 33)9-62-92

8(981)-302-29-51

Контактные номера телефонов регистратур также находятся в разделе Контакты/Адреса и телефоны на сайте организации.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 через Интернет возможно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, для этого достаточно иметь упрощенную учетную запись на портале, или Polarmed. Кроме того, эта функция доступна и в мобильном приложении "Госуслуги".

Как записаться на вакцинацию?

Нужно выбрать услугу «Запись на прием к врачу». В карточке услуги выбрать регион, поликлинику, медицинскую услугу «Вакцинация от COVID-19». После выбора услуги выбрать врача «Кабинет вакцинации от COVID-19», удобное время и подтвердить запись.

Инфографика, как записаться на вакцинацию от COVID-19

Кто может привиться?

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент ее проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесенного инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации).

На вакцинацию возьмите паспорт, полис ОМC и СНИЛС (необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах).

Перед проведением вакцинации необходимо заполнить анкету пациента и информированное согласие на вакцинацию.

Анкета пациента

Форма информированного согласия

Памятка пациента о провидении вакцинации против COVID-19

Рекомендуется

В течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. При покраснении, отёчности, болезненности места вакцинации принять антигистаминные средства. При повышении температуры тела после вакцинации – нестероидные противовоспалительные средства.

Навигация для пациентов, записанных на вакцинацию

Необходимо прийти в назначенное время в назначенный день во взрослое поликлиническое отделение в кабинет №17, находящийся на первом этаже в правом крыле от центрального входа. Затем пройти на осмотр к терапевту в кабинет №16.  Следовать необходимо согласно расположенной в здании навигации.

Вакцинацию от COVID-19 проходит на первом этаже в кабинете №14. Кабинет №14 находится в правом крыле от центрального входа, в конце коридора.

Сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19

После прохождения двух этапов вакцинации от Covid-19, Вы получите справку с отметками о двух прививках: дата вакцинации, название и серия вакцины, подпись врача. Этот документ подтверждает, что Вы прошли вакцинацию против COVID-19

Электронная версия сертификата будет доступна на портале и в мобильном приложении Госуслуг.