Создано 11 Декабрь 2014

diabet

С ноября 2014г. в ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» начала полноценно функционировать школа здоровья для больных сахарным диабетом. Первое занятие прошло 13.11.2014г . в 13-30 в конференц-зале взрослого поликлинического отделения по адресу: ул. Первомайская, д 50/1. Занятия ведет врач-эндокринолог Васильева Ольга Владимировна. В рамках школы здоровья планируется обучить пациентов, страдающих сахарным диабетом, правильно составлять свою диету, с учетом содержания жиров, легкоусвояемых углеводов, правильно корректировать  дозу инсулина с учетом «хлебных единиц»  и физической нагрузки, научить методикам самоконтроля сахарного диабета и многому другому, что будет способствовать сохранению здоровья наших пациентов и поможет им избежать грозных осложнений этого заболевания.

В этом месяце планируется также возобновить школу здоровья для больных артериальной гипертонией. Занятия будет проводить врач-кардиолог Пряхина Мария Сергеевна. Пациенты в школе артериальной гипертонии научатся правильно измерять артериальное давление, узнают о принципах лечения артериальной гипертонии, как избежать таких тяжелых  последствий этого заболевания, как инфаркт миокарда и инсульт. Занятия начнутся по мере комплектования группы. Записаться в школу здоровья можно у своего участкового врача или непосредственно у специалиста, проводящего занятия.

Приглашаем всех желающих на занятия в школах здоровья.

Будьте здоровы и счастливы!

Коллектив взрослого поликлинического отделения