Создано 06 Февраль 2014

report324e23Приказом главного врача № 594 от 29.12. 2012 года создан Общественный Совет при главном враче ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ». Это первый опыт создания Общественного Совета при руководителе лечебно-профилактического учреждения Мурманской области. Совместно с участниками Общественного Совета был разработано «Положение об Общественном Совете», регламент работы.

Основной целью создания Общественного Совета являлось:

• повышение доступности и качества медицинской помощи
  • оперативный анализ удовлетворенности населения медицинской помощью.

В соответствии с регламентом работы Совета 2013 году проведено 4 заседания Совета: 02.02., 03.06., 14.08., 20.11.

Рассмотрены следующие вопросы:

• Представление врачей специалистов вновь прибывших для работы в ЦРБ: врач эндокринолог Петрова С.С., психиатр Келкка Д.А., врачей хирургов Зыбина Ю.А. и Панкратьева Р.А.
  • Отчет фельдшера п. Белое Море Прокопьевой Т.Н.
  • О работе взрослого поликлинического отделения: анализ работы ВПО в 2012 году (02.02.), проблемы льготного отпуска (03.06.), о работе специалистов поликлиники - зам. главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Лисовая В.А.
  • Электронная запись на прием к врачу - программисты Полякова Л.В.  (02.02), Гусев М. (03.06.)
  • Анализ работы НУЗ УБ «Кандалакша» ОАО РЖД - главный врач Савченко Т.М.
  • о ходе капитального ремонта в учреждении - заместитель главного врача по хозяйственной работе Рыжков В.А. (03.06.)
  • О кадровой политике ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» (14.08) - Петров В.Л.
  • О проведении диспансеризации взрослого населения (14.08.) - Петрова С.С.- и.о. заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи
  • О работе скорой медицинской помощи (14.08) - Журсенов М.Е. - заведующий отделением скорой медицинской помощи.
  • О лекарственном обеспечении льготных категорий граждан Кандалакшского района в 2013 году  (20.11.) - Лисовская В.А. - заместитель главного врача по поликлинической работе
  • Информатизация учреждений здравоохранения в 2013 году (20.11.) -  Полякова Л.В. - программист учреждения
  • Разное: по обращениям Карповой В.М. депутата Павлова М.С. даны разъяснения главным врачом Петровым В.Л. и зав. поликлиникой Лисовской В.А.

Председатель Совета, главный врач Петров В.Л. 05.02. 2014г.