Создано 28 Июль 2014

oper (5)В рамках освоения нового медицинского оборудования, поступившего по программе «Безопасность дорожного движения»,  состоялся визит в Кандалакшскую ЦРБ с 24.07 по 26.07.2014 года ведущих хирургов Республики Карелия - Шорникова Владимира Андреевича, главного хирурга Республики Карелия, заведующего хирургическим отделением ГУЗ «Республиканская больница им. В.А. Баранова» и Фетюкова Алексея Ивановича, заведующего кафедрой госпитальной хирургии Петрозаводского государственного университета, профессора, д.м.н. В ходе визита  проведен консультативный прием пациентов хирургического профиля, обход хирургического отделения. Проконсультировано 50 пациентов, проведено 2 лапароскопические операции. Профессором Фетюковым А.И. прочитана лекция по теме: Современные аспекты хирургического лечения желчекаменной болезни. На лекции присутствовало 20 врачей Кандалакшской ЦРБ, Кольской ЦРБ, МСЧ-118, отделенческой больницы ст. Кандалакша. Достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в части повышения уровня квалификации специалистов Кандалакшской ЦРБ. Визит специалистов состоялся по приглашению главного врача Кандалакшской ЦРБ Петрова В.Л..

oper (1) oper (2) oper (3)
 oper (4)  oper (6)