Создано 16 Июль 2019

В целях информирования населения о деятельности ГОБУЗ «Кандалакшская центральная районная больница», администрация учреждения сообщает, что в июне 2019 года специалистами министерства здравоохранения Мурманской области была проведена очередная проверка финансово-хозяйственной деятельности ЛПУ, по итогам которой   подтвержден факт отсутствия у больницы просроченной кредиторской задолженности, в том числе по оплате коммунальных услуг, налогам, по расчетам с поставщиками и т. д.

Несмотря на финансовые и кадровые трудности, учреждение продолжает выполнять свои функции и задачи.

До конца 2019 года ожидается поставка медицинского оборудования:

• Рентгенологический аппарат на два рабочих места;
  • Наркозно- дыхательный аппарат;
  • Аппарат искусственной вентиляции легких;
  • Ультразвуковой аппарат – 3 шт. (в том числе 1 шт. для Зеленоборского филиала);
  • Оборудование для врача офтальмолога.

Осуществлена поставка:

• Дефибрилляторы;
  • Электрокардиографы;
  • Мобильные реанимационные наборы

В июне 2019 года начал работать фельдшерско-акушерский пункт в селе Чапома Терского района.

До конца года планируется получение лицензии на медицинскую деятельность фельдшерско-акушерского пункта в селе Чаваньга Терского района.

Осуществляется закупка модульного фельдшерско-акушерского пункта для жителей села Ковдозеро.

Администрацией больницы проводится работа по привлечению врачей и специалистов, имеющих среднее медицинское образование для работы в учреждении.

В августе приступит к работе врач-педиатр, в сентябре – фельдшер, и ожидается приезд 3 врачей терапевтов для оказания амбулаторно-поликлинической помощи.

Заключено 13 договоров на целевое обучение в медицинских ВУЗах с выпускниками школ.