Создано 19 Июль 2017

Администрация и коллектив Кандалакшской ЦРБ с прискорбием сообщает о безвременной кончине 18.07.2017 г. после тяжелой продолжительной болезни врача-онколога Новиковой Татьяны Юрьевны.

Вся ее жизнь – бескорыстное служение людям.

Татьяна Юрьевна окончила Первый Ленинградский государственный медицинский институт им. академика И.П. Павлова в 1984г. Начала свою трудовую деятельность хирургом в поликлинике № 8 г. Ленинграда. В 1992г. закончила клиническую ординатуру по хирургии в Ленинградском ГИДУВе и приехала в Кандалакшскую ЦРБ. Работала хирургом, а с 1993 г. после прохождения специализации по онкологии пришла во взрослое поликлиническое отделение врачом-онкологом и многие годы оставалась единственным онкологом в Кандалакшском районе.

Онкологическая помощь населению – очень сложный раздел медицинской помощи. Татьяна Юрьевна Новикова – один из самых внимательных и доброжелательных врачей нашего коллектива – всегда справлялась со своей трудной работой. Своей высокой профессиональной компетентностью, чутким отношением к чужим бедам она спасла не одну жизнь, помогла сохранить здоровье и веру в выздоровление многим и многим пациентам. Коллектив поликлиники потерял высококвалифицированного специалиста, прекрасного человека. Память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Татьяны Юрьевны, которые понесли такую тяжелую утрату. Мы скорбим вместе с вами.

Прощание с врачом Новиковой Татьяной Юрьевной состоится 20.07.2017 г. в помещении городской поликлиники по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д.50 в 13-00.

Администрация и коллектив ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ»