Мобильный мониторинг COVID-19

Следить за здоровьем можно с помощью специального приложения

Пациентам с ОРВИ и подтвержденным COVID-19, получающие медицинскую помощь на дому, могут ежедневно до 11 часов самостоятельно заполнять информацию о состоянии своего здоровья в специальном приложении «Контроль здоровья».

Это не заменяет оказание медицинской помощи, а позволяет ежедневно контролировать самочувствие пациента и формировать сигнальную информацию для сотрудников медицинских организаций. Вся информация обрабатывается и распределяется по категориям для оперативного реагирования на изменения состояния здоровья наблюдаемых пациентов.

Чтобы начать использовать приложение, пациент должен заполнить анкету на сайте и дать свое согласие на использование мобильного приложения. На указанный адрес электронной почты будет направлено сообщение с учетными данными и инструкцией по использованию мобильного приложения.

Инструкция для регистрации в системе

Инструкция по заполнению анкеты в приложении «Контроль здоровья»